10 советов как преуспеть в профессии новичку

Ищите как можно больше информации и поглощайте всю полностью. Когда вы только начинаете, вам сложно будет понять, что хорошо, а что плохо. Поэтому читайте без разбору.
Вы возможно после прочтения книги и не вспомните больше трех тезисов, но это не важно. В определенной ситуации, ваш мозг сам найдет то, что ему нужно, так как он ничего не забывает.

2. Найдите мероприятия по своей профессии и общайтесь с коллегами.

Во-первых, вы почерпнете много полезного опыта, сможете избежать многих повторяющихся ошибок.
Во-вторых, вы сможете найти людей, которые мыслят как вы, к которым можно будет обратиться с вопросом или за помощью. Когда вы настроитесь на волну этих людей. Вам будет намного проще работать. Общение заряжает энергией.

3. Не пугайтесь проблем. Они бывают у всех.

Старайтесь разобрать проблему на составляющие и найти лучшее и простое решение. Об этом я писал в статье …. Решив проблему один раз, вы с легкостью сможете избежать ее в будущем или решить еще раз.

4. Когда у вас нет возможности читать книги, слушайте аудиоуроки или смотрите обучающие видео по вашей тематике.

Делайте это вместо просмотра телевизора или развлекательных сериалов. Знания никуда не пропадают, возможно, сейчас вы не сталкиваетесь с такими задачами, которые требуют этой информации, но в будущем она вам 100% пригодится.

5. Относитесь к своей работе с легкостью.

Ваше развитие должно проходить через любовь и любопытство. Вы не должны обучаться или заниматься своей деятельностью через силу. В таком случае результат будет очень туго идти. Разберитесь в себе, может вам нужно часок отдохнуть или заняться другими задачами.

6. Думайте о своей работе, даже находясь вдалеке от нее.

Когда едете в транспорте, стоите в очереди. Ставьте для себя в уме интересные задачи и находите для них креативные решения. Ко мне много раз приходили новые идеи именно вне работы. Когда вы доберетесь до рабочего места, у вас уже будет несколько интересных идей на повестке дня.

7. Неловкое чувство, что вы новичок и ничего не умеете, не должно вас угнетать или демотивировать.

Иногда, кажется, что получить хороший результат невозможно, ведь вы раньше этого не делали. Однако, вспомните как дети делают первые шаги, очень неуверенно, сложно. Но насколько легко стало ходить даже через какой-то год. Трудитесь, развивайтесь. И вы добьетесь успехов в вашем деле.

8. Решайте реальные задачи, создавайте больше проектов.

Если вы ищете работу, лучше устройтесь на ту, где будет как можно больше разноплановых задач и проектов. Тогда вы очень быстро получите хороший уровень. Скорость вашего развития зависит только от вас. Это в школе нас тянули, и нужно было успеть все за 10-11 лет, а в жизни мы предоставлены сами себе. Однако в этом есть и плюс – можно успеть за один год то, что другие за 5 не успевают.

9. Не стремитесь с самого начала сделать идеально.

Нужно найти грань между нужным качеством и вечными доработками. Сколько у меня было проектов, которые вечно дорабатывались, а, в конце концов, даже не заработали. Я сделал из этого вывод – идеально все равно не сделаешь, но исправить можно и после запуска.

10. Верьте в себя и свои силы.


Комментариев нет:

Отправить комментарий