пятница, 18 июля 2014 г.

Почему так важно иметь большую цель в жизни?

компас и картаЦель в жизни. Уверен, что каждый в новогоднюю неделю думает что нужно начать все сначала. Или что-то изменить. Думает, как сделать следующий год или всю жизнь лучше.

Путь развития

Что ты читаешь? Кроме развлекалова всякого, если вообще читаешь. Ты развиваешься как-то? Может на курсы ходишь или пытаешься ВУЗ закончить?
Если у тебя есть цель в жизни, то ты сможешь ответить на все эти вопросы, и еще один. В какую сторону ты движешься?
Человек который хочет стать жонглером, лучшим жонглером, будет постоянно практиковаться, пойдет работать в цирк, хоть уборщиком, но будет тусоваться в этой среде.
Если ты хочешь стать ведущим на радио, самым известным в стране, начни развивать свой голос и записывай себя на микрофон, чтобы слушать ошибки своей речи и исправлять их.
Почему так важна цель? Когда ты выходишь из дома, у тебя обычно есть цель — купить хлеба или добраться до учебы. Ты врятли выйдешь на улицу просто так. А если и выйдешь, то у тебя будет цель, развеяться и подышать свежим воздухом.

Совпадает ли вектор вашей цели с вашей нынешней жизнью?

Когда у человека есть цель, он знает куда ему нужно двигаться. Даже работая продавцом в магазине электроники, можно медленно и уверенно идти к своей цели, открыть свой магазин электроники к примеру.

Если у человека есть цель, он каждый день сверяется с курсом и понимает для себя, туда ли он движется. Если вы хотите всю жизнь путешествовать и не думать о деньгах, а вам уже 40 и вы ни копейки не отложили в копилку мечты. Это очень плохо.
Чем раньше вы это поймете, тем раньше достигнете поставленной цели. Когда вы ложитесь спать, спросите себя, что вы сделали сегодня, чтобы приблизить достижение своей цели? Я на пример так делаю почти каждый день. Это очень тонизирует, особенно если спрашивать себя это когда день еще не закончился. За вечер успеешь наверстать.

Когда у вас есть цель в жизни, у вас почти не бывает упадка.

Что делать когда скучно жить?
Чтобы вы не задавались этим вопросом, у вас должна быть четко поставленная цель, которая не даст вам остановиться.
Цель, которая будет заставлять вас выходить на улицу в любую погоду и следовать своему плану. Постановка цели — нелегкая задача, но ее плоды вас приятно порадуют.

Дайте себе отдохнуть

Неважно, есть у вас свой ориентир или нет. дайте себе иногда отдохнуть и оглянитесь вокруг. Может быть из-за ежедневной суеты вы забыли что такое удовольствие от жизни.
Постарайтесь поставить свою цель так, чтобы вы получали удовольствие от ее достижения. Всю жизнь, или определенное время ее достижения. Тогда ваша жизнь будет наполнена счастьем, и вам не придется искать средство от депрессий)

Комментариев нет:

Отправить комментарий